Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Акция к Международному дню студента

23 ноября 2017 года Городской центр медицинской профилактики совместно с Санкт-Петербургским институтом кино и телевидения провел акцию по пропаганде здорового образа жизни, приуроченную к Международному дню студента. Наша поликлиника стала одним из участников этой акции. На информационной площадке «Гигиена полости рта» врачи-специалисты проводили консультирование студентов по средствам и предметам гигиены, обучали эффективным методикам ухода за зубами с отработкой навыков на фантоме, разъясняли необходимость периодических профилактических осмотров и санации полости рта.

Был проведен тематический опрос более 200 студентов, на основании которого можно было сделать вывод о недостаточной информированности молодежи в вопросах профилактики кариеса и гигиены полости рта. Каждый участник опроса получил памятку по уходу за зубами, зубную щетку и пасту. Надеемся, что акции подобные этой, станут регулярными и позволят повысить мотивацию молодежи к ответственному отношению к своему здоровью.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);