Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

День солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября 2019 года СПб ГБУЗ « Стоматологическая поликлиника 9»провела акцию, приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм является одним из самых ужасных преступлений, совершаемых человечеством. День солидарности в борьбе с терроризмом это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, вероисповеданиям можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Появление этой даты связанно с трагическим событием 2005 г., случившимся в городе Беслане, когда во время линейки на День знаний в школу прокрались вооруженные и агрессивно настроенные террористы. Боевики продержали трое суток в плену учеников, их родственников и учителей, общее число которых составляло 1128 лиц.

В итоге ужасного теракта было ранено свыше 500 человек и более 350 погибло. События в Беслане стали трагедией для всего населения России, а также и других стран.

В этот день памятные акции проходят в каждом городе, которого коснулась ужасная рука террора. Жители Беслана, Волгограда, Волгодонска, Буйнакского, Первомайска, Будённовска, Владикавказа, Москвы, Санкт- Петербурга, в которых были погибшие от рук террористов, и других городов не равнодушных к этим потерям, 3 сентября отдают память всем жертвам терактов, а также пострадавшим в ходе спасательных операций военным.

В СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9» оформлены плакаты, напоминающие всем о трагедиях.




Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);