Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Единая карта петербуржца

На этой неделе состоялась встреча администрации СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9» с представителями ПАО Банк «Санкт-Петербург», участвующими в проекте "Единая карта петербуржца"

Проект «Единая карта петербуржца» является одним из приоритетных проектов нашего города и реализуется по инициативе Правительства города совместно с петербургским бизнес-сообществом.

Основная цель создание удобного для жителей персонального ключа к государственным и коммерческим цифровым сервисам. Для его реализации изучен опыт разработки и внедрения аналогичных проектов в разных регионах России и за рубежом.

«Единая карта петербуржца» будет представлять собой электронную смарт-карту и включать на первом этапе 4 приложения: идентификационное, транспортное, платежное, а также электронную подпись. В идентификационное приложение заносится персональная информация о держателе карты. На транспортное приложение записываются любые виды проездных билетов и на все виды общественного транспорта. Используя электронную подпись, горожане смогут оформлять юридические документы. Платежное приложение обеспечит безналичные расчёты по дебетовому банковскому счету держателя карты. Его функционирование будет осуществляться на базе национальной платежной системы «Мир»..

Карта будет выдаваться и обслуживаться бесплатно для ее владельца. В дальнейшем реализация проекта «Единая карта петербуржца» подразумевает активизацию социального приложения в личном кабинете держателя карты будут отображаться все меры социальной помощи и поддержки, которые предоставляются либо могут быть предоставлены конкретному гражданину в силу его принадлежности к определенной льготной категории.

Основные задачи проекта:

- создание прозрачного механизма финансового обеспечения мер социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в том числе путем организации централизованного учета получателей мер социальной поддержки и исключения возможности двойного финансирования соответствующих затрат бюджета Санкт-Петербурга;

- обеспечение граждан надежным электронным инструментом, являющимся одновременно средством идентификации, средством получения мер социальной поддержки и средством оплаты услуг.

Представители ПАО Банк «Санкт-Петербург» заявили о полной готовности осуществить выпуск «Единой карты петербуржца» сотрудникам СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9». Правительство города планирует дать старт Кампании по сбору данных, выпуску и выдаче карт с 01.05.2019 г.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);