Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

День семьи, любви и верности

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля, он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Учреждение Дня семьи, любви и верности положило начало установке памятников Петру и Февронии во многих городах России. На 2016 год было установлено около 60 памятников, что сделало святых самыми популярными героями памятников в России XXI века и самыми «тиражируемыми» православными святыми в стране.

Этот праздник отмечается не только в России, но и в других странах — Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции, Приднестровье.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы.

В преддверии праздника на детском отделении поликлиники был проведен конкурс детского рисунка «Дружная семья = счастливые дети». Семья глазами детей – это дом, папа и мама, сестры и братья, любимые животные. Это общие заботы и радости. Само создание рисунка детьми позволяет им наглядно выразить свою любовь к близким и прочувствовать важность единения.

Конкурс не заканчивается Праздничной датой. Стенд с детскими рисунками будет постоянной экспозицией творчества юных пациентов детского отделения.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);