Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Планом проведения учений и тренировок по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на 2019год в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» была проведена тренировка по гражданской обороне.

Мероприятие включало несколько этапов. На первом этапе было проведено теоретическое и практическое занятие с должностными лицами, ответственными за эвакуацию в чрезвычайных ситуациях, а также с работниками, входящими в состав внештатных формирований. Уточнены действия работников на конкретных примерах, а также их функциональные обязанности.

На втором этапе состоялась отработка навыков эвакуации всех работников на примере имитации очага возгорания в здании поликлиники. Имитация проводилась при помощи установки театрального дыма. Пациенты к эвакуации привлекались частично.

Работники эвакуировались на площадку во внутреннем дворе здания.

Ответственные за эвакуацию на этажах в случае чрезвычайных ситуаций последними покинули здание, проверив этажи, и доложили об эвакуации главному врачу.

На занятии присутствовали представители ГПС «ПСО Центрального района» и ОНД ПР в Центральном районе, а также инженер ООО «Перспектива», обслуживающий системы комплексной безопасности поликлиники.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);