Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

VI Межрегиональная научно-практическая конференция по гемофилии Северо-западного федерального округа

На днях состоялась и закончила свою работу VI Межрегиональная научно-практическая конференция по гемофилии Северо-западного федерального округа. На конференцию из всех регионов страны были приглашены ведущие специалисты в области лечения коагуло- и тромбоцитопатий и пациенты, страдающие данной патологией. Главные специалисты, врачи-гематологи доложили о состоянии гематологической службы в СЗФО: Архангельской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Ленинградской областях, республике Коми, а так же Санкт-Петербурге.


Главный врач нашего учреждения А.Л. Рубежов выступил с докладом и рассказал об опыте работы Центра по оказанию специализированной стоматологической помощи пациентам с различными видами коагулопатий, который открыт в поликлинике с 2017 года. Доклад вызвал большой интерес как у специалистов, так и у пациентов. Были представлены результаты лечения реальных пациентов с применением таких современных методик, как лечение зубов с применением микроскопа, проведение профессиональной гигиены полости рта, в ортопедической стоматологии - зубопротезирование наимплантатах с применением цифровых технологий.


Работа по оказанию стоматологической помощи пациентам с нарушением свертываемости крови ведется в «Стоматологической поликлинике 9» с 2012 года.

За эти годы нами накоплен большой опыт лечения данной категории пациентов, пролечено более 200 человек.


По результатам доклада главного врача совместно с президентом Всероссийского общества гемофилии Жулевым Ю.А. принято решение о совместной работе Общества и «Стоматологической поликлиники 9» по информированию пациентов с коагуло- и тромбоцитопатиями об оказании стоматологической помощи на базе нашей поликлиники независимо от региона проживания.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);