Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Международный день отказа от курения

С 1977 года по инициативе Американского и Международного онкологического обществ, а затем и ВОЗ, ежегодно отмечается Международный день отказа от курения.

В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 100 стран. В 2008 году в нашей стране был принят Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака», а в 2013 году - Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

17 ноября, в рамках проведения Международного дня отказа от курения, в учреждении с пациентами были проведены беседы о вреде табакокурения, о последствиях для здоровья этой вредной привычки; розданы буклеты об активизации ведения здорового образа жизни. Такие же беседы и мероприятия были проведены со старшеклассниками в мобильном стоматологическом кабинете.

Помимо этого, в структурных подразделениях поликлиники оформлены информационные стенды с плакатами о вреде курения и пропагандировании здорового образа жизни.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);