Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Никто не забыт, ничто не забыто

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, городу присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой.

В ознаменование окончательного снятия блокады 27 января 1944 года в Ленинграде был дан праздничный салют. В настоящее время в этот день в городе проходят различные праздничные и памятные мероприятия, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города, кто пережил эти страшные 900 дней блокады.

Ветераны ВОВ и жители блокадного Ленинграда, из числа работающих и бывших сотрудников учреждения, 27.01.2017 принимали участие в традиционных ежегодных мероприятиях в Государственном мемориальном музее обороны и блокады (Соляной пер., 9).

После мероприятия, по традиции, они были приглашены в учреждение на праздничное чаепитие с главным врачом, в ходе которого они поделились своими воспоминаниями и рассказами о своей жизни в трудные военные годы.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);