Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Пожарно-технический минимум необходим всем!

По статистике МЧС в 2018 году на объектах с массовым пребыванием людей (торговые центры, объекты образования, медицинские учреждения) произошел 471 пожар.

Анализ зарегистрированных крупных пожаров в медицинских учреждениях показал, что при пожарах в этих зданиях создается сложная обстановка для пожаротушения, поэтому требуется разработка комплекса мероприятий по их предупреждению. Одним из таких мероприятий является непрерывное обучение в области пожарной безопасности работников медицинских учреждений.


На этой неделе работники СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9», ответственные за пожарную безопасность,прошли обучение пожарно-техническому минимуму. Обучение провел преподаватель ЧОУ ДПО "Учебный центр "ПРОГРЕСС" Климов Владимир Викторович.


На занятии были рассмотрены нормативно-правовые акты, регламентирующие пожарную безопасность и соблюдение противопожарного режима, а также меры, направленные на предупреждение пожара и возникновение пожароопасных ситуаций.



Особое внимание было уделено практическим навыкам персонала Поликлиники при возникновении пожара для спасения жизни, здоровья людей и имущества, обращения с первичными средствами пожаротушения.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);