Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Всемирный день здоровья полости рта

Высокая распространенность заболеваний зубов и полости рта обусловлена неудовлетворительной гигиеной полости рта и недостаточностью профилактических мероприятий. С целью популяризации знаний по гигиене полости рта и методам индивидуальной профилактики заболеваний зубов ежегодно проводится

Всемирный день здоровья полости рта

В Санкт-Петербурге это мероприятие, организованное стоматологической ассоциацией Санкт-Петербурга, при участии Городского центра медицинской профилактики и амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля прошло 20 марта 2019 года. В нескольких медицинских и социальных учреждениях города, на городских улицах проводились массовые акции, направленные на популяризацию стоматологического здоровья.

Специалисты стоматологического профиля проводили санитарно-просветительскую работу среди жителей города на Малой Садовой, Малой Конюшенной улице, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой ПСПБГМУ им.И.П.Павлова по адресу ул. Рентгена дом 12, в школе интернате №1 для слепых и слабовидящих детей им К.К. Грота по адресу ул. Шаумяна дом 44, в центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей « Центр содействия семейному воспитанию № 13», Коломяжский проспект дом 34 корпус Г.

Цель акции:

- мотивация населения к сохранению своего здоровья, в том числе и стоматологического;

- профилактика онкозаболеваний слизистой оболочки полости рта;

- выявление индивидуальных факторов риска развития стоматологической патологии и установление взаимосвязи болезней зубов с общесоматическими заболеваниями.

- обучение методам ухода за зубами с отработкой навыков на фантоме челюстей.

Девиз акции: Здоровье начинается с заботы о своих зубах!

Помогите себе и своим детям быть здоровыми!

Сотрудники детского отделения СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» Иванова Е.А., Базжина Л.Н., Меньшова Л.В. с мобильным стоматологическим кабинетом приняли участие в проведении Всероссийского дня стоматологического здоровья в школе-интернате №1 имени К.К.Грота.

Учащиеся школы для осмотра полости рта были приглашены в мобильный стоматологический кабинет, где помимо стоматологического осмотра они имели возможность отработать навыки чистки зубов на фантоме челюстей и получить индивидуальные рекомендации по уходу за полостью рта. Итогом акции было вручение именного стоматологического сертификата и подарка со средствами гигиены и памяткой по уходу за зубами.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);