Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Идем в ногу со временем

На этой неделе врач-стоматолог-ортопед нашей поликлиники Довбыш Алексей Даниилович проходил авторский курс усовершенствования квалификации в Institute de la Facette в городе Марсель (Франция), у доктора Стефана Куби.

Стефан Куби - французский эксперт в области эстетической стоматологии, профессор, автор ряда научных статей и книг, которые вышли под редакцией всемирно известного издательского дома "Квинтэссенция".

Профессор Куби уже несколько раз проводил семинары в России. Основная тематика его лекций - минимально инвазивные, как эстетические, так и функциональные, методики реабилитации пациентов.

4-х дневный практический курс состоял из демонстрации приёма пациентов, на которой он препарировал зубы, снимал оттиски, проводил интраоральное сканирование и адгезивную фиксацию виниров, которые были изготовлены зубным техником за сутки. То есть, он показал "под ключ" полный протокол эстетической реабилитации пациента - уникальную авторскую технологию.


Стефан Куби преподносил сложные вещи на очень простом и понятном языке, именно поэтому этот курс имел практическую ценность.

Учебная группа была представлена в большей степени российскими докторами, но также были коллеги из Великобритании, Австрии, Индонезии, Хорватии, Франции.

По окончании курса были выданы именные сертификаты и организована замечательная культурная программа.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);