Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом был учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году и отмечается ежегодно 1 декабря. Символ борьбы с ВИЧ-инфекцией – красная (розовая) лента была придумана в 1991 году художником Франком Муру и была поддержана обществом.

Этот день напоминает о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания.

На сегодняшний день существует программа, созданная мировыми лидерами и обещающая уничтожить СПИД к 2030 году. В этом году, в день борьбы со СПИДом, объявлены цели на будущий год: сократить случаи заражения в 2 раза, сделать общедоступной терапию для зараженных ВИЧ, сократить смертность.

За период с 01.01.2016 по 01.07.2016 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано 1796 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Цель Всемирного дня борьбы со СПИДом — повышение уровня информированности населения о репродуктивном здоровье, о методах профилактики ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов В и С, мотивация к ведению здорового образа жизни и повышение личной ответственности за свое здоровье.

СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» провело ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом:

  • оформлен тематический стенд, пациентам розданы буклеты

  • сотрудники поликлиники приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая проходила 1 декабря 2016 года с 13:00 до 16:00 на ул. Малая Садовая. В рамках проведения этой акции можно было пройти АНОНИМНОЕ тестирование населения на ВИЧ в мобильном пункте (микроавтобусе)

Целью акции являлось информирование населения:

  • о мерах профилактики заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ);
  • о приверженности к своевременному тестированию на ВИЧ, как способу избежать заражения других людей и близких, предупредить риск развития осложнений заболевания;
  • об ответственности в вопросах самосохранения здоровья.
Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);