Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Врачи мира - за мир

6 августа на всей планете отмечается Международный день "Врачи мира за мир", который проводится по решению Исполкома Международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны" в день бомбардировки Хиросимы.


6 августа 1945 года американская авиация подвергла бомбардировке японский город Хиросима, впервые в истории человечества применив атомное оружие. Около 140 тысяч японцев погибли при бомбардировке, а от последствий применения атомного оружия скончалось более 230 тысяч человек. При этом подавляющее большинство погибших были мирными гражданами. В память об этой траурной дате организация Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы постановила каждое 6 августа - в годовщину бомбардировки Хиросимы - отмечать День «Врачи мира - за мир». Организация «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» возникла в 1980 году во Франции, отпочковавшись от знаменитой международной организации «Врачи без границ». С тех пор крупные отделения «Врачей мира» появились в двенадцати странах, включая США, Швецию и Нидерланды. День «Врачи мира - за мир» символичен и призван напоминать людям о страшной трагедии 6 августа 1945 года, а также всегда напоминать людям о недопустимости любой войны, а тем более, атомной.


В СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» в память о чудовищных событиях 6 августа 1945 года в холлах на отделениях были размещены плакаты и информационные листовки.



Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);