Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Дентал-Салон 2022

В рамках 51-го Московского международного стоматологического форума и выставки "Дентал-Салон 2022" с 25 апреля по 28 апреля 2022 года состоялась одна из крупнейших выставок в России, успешная платформа для презентаций и место встречи всех лиц, принимающих решения в стоматологии.

"Дентал-Салон" проводится ежегодно с 1996 года и организовывается DENTALEXPO в партнерстве со Стоматологической Ассоциацией России (СтАР), представляются все сегменты стоматологической индустрии, съезжаются все, кто имеет непосредственное отношение к стоматологической практике и бизнесу, стоматологическим технологиям и продукции.

Четыре весенних дня в МВЦ «Крокус-Экспо» были до предела насыщены событиями. В рамках XLVI Всероссийской научно-практической конференции Стоматологической Ассоциации России состоялись 12 симпозиумов, аккредитованных по системе непрерывного медицинского образования, 10 заседаний Совета СтАР, руководителей Комитетов СтАР, секций и рабочих групп СтАР.

На выставочных стендах проводились сотни презентаций, мастер-классов, лекций по применению новых материалов, инструментов. На выставке были представлены новинки стоматологической индустрии, рентгенодиагностического оборудования, прошедшие сертификацию в России и ставшие доступными для приобретения уже в этом году.

Главным научным событием форума, в котором приняли активное участие руководство и врачи СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» стала XLIV Всероссийская научно-практическая конференция Стоматологической Ассоциации России.

Большой интерес в рамках

Симпозиума "Актуальные вопросы организации стоматологической помощи в России в 2022 году" вызвал доклад главного врача СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9», Президента Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга, к.м.н. Рубежова Александра Леонидовича на тему «Электронный документооборот как неотъемлемая часть оказания стоматологической помощи населению»

В докладе были освещены основные сведения перехода на электронный документооборот, который является существенной частью глобального процесса цифровизации всей медицинской отрасли. Освещены методики ведения электронной медицинской карты пациента, которая обладает рядом весомых преимуществ, таких как систематизация, минимизация ошибок, организация хранения и снижение риска утери.

Участники Симпозиума "Принципы организации диагностического и лечебного процессов стоматологических заболеваний в современных условиях" , в котором приняли активное участие врач-рентгенолог, заведующая Городским рентгенологическим стоматологическим Центром, к.м.н. Клестова Ирина Анатольевна ознакомились с новыми модернизированными технологиями рентгенодиагностики в стоматологии и сведениями по совершенствованию нормативного регулирования лучевой диагностики в стоматологии, в которых принимает участие СтАР.

Особое внимание обращено на значительные изменения, которые произошли в 2021 году в регулировании применения лучевой диагностики в стоматологии, санитарных нормах и правилах, основных нормативных документах:

-обновленный порядок оказания стоматологической помощи взрослому населению;

- введенные правила выполнения рентгеновских исследований;

- лицензионные требования к медицинской деятельности, а также подходы к лицензированию некоторых видов рентгенологических исследований в стоматологии.

Работа Конференции продолжалась в течение четырех дней, а ее научно-практическая программа включила в себя самые актуальные и серьезные вопросы, требующие пристального внимания со стороны стоматологической общественности.

Большинство участников Конференции дали высокую оценку прослушанным образовательным мероприятиям, оценив их, как с практической стороны, так и с инновационной точки зрения, а также отметили компетентный уровень лекторского состава Конференции.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);