Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Корпоративные программы укрепления общественного здоровья

💪С целью формирования корпоративной культуры здорового образа жизни в организациях и профилактики профессиональных заболеваний с 24 по 30 апреля проводится неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

📌В России стало больше граждан трудоспособного возраста. По данным на 2022 года, их насчитывалось 83,2 млн человек. Профессиональные и производственно обусловленные заболевания, ухудшение самочувствия, вызванное недостатком отдыха, тяжёлыми условиями труда или болезнями – это причина снижения уровня работоспособности и приводит к снижению качества жизни, что, в свою очередь, влияет на деятельность предприятия в целом.

✅В настоящее время в стране реализуется национальный проект «Демография», включающий в себя федеральный проект «Укрепление общественного здоровья». В рамках последнего были разработаны модульные программы, включающие в себя мероприятия, направленные на профилактику потребления табака, снижение потребления алкоголя, повышение физической активности, сохранение психологического здоровья, и адресные корпоративные программы, основанные на показателях здоровья коллектива.

✅Введение корпоративных программ положительно сказывается не только на здоровье и продолжительности жизни самих работников, но и на работодателях и государстве в целом - сокращаются затраты на оплату больничных, увеличивается эффективность труда, формируется благоприятный микроклимат внутри организаций.

✅На данный момент большинство работодателей (72%) выбирают комплексные программы оздоровления, которые чаще всего включают в себя мероприятия, направленные на снижение массы тела, отказ от курения, контроль потребления алкоголя.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);