Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Всероссийский День Стоматологического Здоровья

Ежегодно, в рамках проведения Всемирного Дня здоровья полости рта, отмечается Всероссийский День Стоматологического Здоровья.


В этом году 19 марта 2021 года по инициативе Стоматологической ассоциации Санкт‑Петербурга в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» Центрального района прошла акция под девизом «Светофор здоровья» посвященная ранней диагностике рака слизистой оболочки полости рта.


В акции приняли участие не только жители Центрального района Санкт‑Петербурга старше 18 лет, но и граждане других районов. По результату обследования пациенты получили индивидуальные рекомендации специалистов по профилактике заболеваний слизистой оболочки полости рта.

С особым вниманием врачи-специалисты относились к пожилым людям, пациентам с ослабленным иммунитетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также к тем, кто имеет вредные привычки.



Обследование с использованием метода аутофлюоресцентной стоматоскопии – современной технологии для ранней диагностики рака и предраковых заболеваний слизистой оболочки рта прошли 71 человек.


Направлены на лечение воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта в плановом порядке - 20 человек.

В двух случаях выявлены предраковые заболевания слизистой оболочки полости рта. Пациенты маршрутизированы к соответствующим по профилю врачам-специалистам.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);