Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

7 апреля 2021 года проходит Всемирный день здоровья

Политика достижения здоровья для всех в XXI столетии представляет собой перспективное видение этой проблемы. В этой политике изложены глобальные приоритеты на первые два десятилетия XXI века. В соответствии с ними сформулированы задачи, которые, с одной стороны, определяют конкретные цели, а с другой, — условия для достижения и поддержания как можно более высокого уровня здоровья. Таким образом, «Здоровье для всех» — это не отдельная разовая задача, это идеология, научное обоснование тех практических действий, которые должны и могут привести к последовательному улучшению состояния здоровья людей.

Принцип «Здоровье для всех» подтверждает неотъемлемое право человека на здоровье, ответственность человека и всего общества за реальное обеспечение этого права, системное развитие здравоохранения в общенациональном плане и в ведомственном плане, развитие сотрудничества в формировании глобальной системы здравоохранения.

В 2019 — 2021 годах, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);