Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Учения по ГО ЧС

В соответствии с Планом проведения учений и тренировок по ГО ЧС в 2019 году в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» на этой неделе проведена тренировка по противопожарной защите. Данный план включает проведение мероприятий в пять этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, проверка систем автоматической пожарной сигнализации объекта. Были уточнены План эвакуации при пожаре, расчёты на эвакуацию, должностные лица, ответственные за эвакуацию на этажах, составы и функциональные обязанности нештатных формирований (ДПД, звена ООП), дежурной службы (поста охраны).

При срабатывании АПС и системы оповещения весь персонал дневной смены организованно и без паники, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания, покинул рабочие места и эвакуировался на площадку во внутреннем дворе здания. Звено пожаротушения прибыло к условному месту возгорания с огнетушителями. Ответственные за эвакуацию на этажах последними покинули здание, проверив этажи, и доложили об эвакуации главному врачу.

Пациенты к эвакуации не привлекались.

Была проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, прохождение и дублирование охранником сигнала на пульт Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГМЦ.

Эвакуированы 121 человек персонала учреждения, время эвакуации - 5 минут.

На занятии присутствовали инструктор противопожарной профилактики пожарной части ГПС «ПСО Центрального района» Паскаренко Наталья Михайловна, а также инженер ООО «Перспектива», обслуживающего системы комплексной безопасности поликлиники.

Поставленные цели тренировки были достигнуты.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);