Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

В Петербурге выбрали десятку лучших мужчин!

Перед 23 февраля в стольном граде на Неве традиционно подвели итоги конкурса «Мужчина года 2020» и огласили имена лауреатов в десяти номинациях. Каждая из них посвящена определённой профессиональной сфере.


Конкурс высших профессиональных достижений проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга уже в четвертый раз.

Заявки от потенциальных участников конкурса принимал организатор Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота».

Мужчины соревновались в десяти номинациях, в каждой из которых жюри выбирали лауреатов, а также тех, кто достоин второго и третьего мест.


«Жюри выбирало финалистов по специальным критериям за достижения в разных областях за предыдущий год. Участники приносили свои грамоты, информацию о проектах, среди которых было много общественных. При этом большинство из них громко прозвучало в Петербурге за минувший год», - рассказала президент фонда Ирина Смолина.

Так, в этом году в номинации «Медицина» победил Главный врач СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9», Вице-президент Общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Санкт-Петербурга», член Общественной организации «Научное медицинское общество стоматологов Санкт-Петербурга», член общественного совета региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» - Александр Леонидович Рубежов.

Поликлиника начала свою историю с 1928 года, в октябре 2018 года учреждение отметило свой 90-летний юбилей со дня основания.

Мощность поликлиники составляет 500 посещений в смену. Численность обслуживаемого населения более125000 человек.

В СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9» под руководством Александра Леонидовича плодотворно работают четыре городских Центра:

- Городской Центр по долечиванию больных с травмами челюстно-лицевой области с ЛОР - кабинетом.

- Городской Центр реабилитации больных с дефектами челюстно-лицевой области.

- Городской Центр по оказанию специализированной стоматологической помощи взрослым и детям, страдающим различными видами коагуло- и тромбоцитопатий.

- Городской рентгенологический стоматологический Центр.

С 2014 года успешно работает единственный в городе мобильный стоматологический кабинет для проведения осмотров и первичных профилактических мероприятий детям непосредственно в школьных учреждениях района.

В 2018 году СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9» было награждено Стоматологической ассоциацией России орденом «За заслуги перед стоматологией» I степени на основании постановления СтАР от 24.04.2018г.

В 2019 году после реконструкции открыто и оснащено ортопедическое отделение.



За выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи в системе ОМС по итогам деятельности в 2014, 2015, 2017 и 2018гг. учреждение 4 раза занимало I место среди стоматологических поликлиник по итогам реализации Территориальной программы ОМС Санкт-Петербурга на текущий год.

Зарегистрированный товарный знак Учреждения: «Опыт, дающий результат» - девиз жизни и работы СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9» под руководством талантливого профессионала Александра Леонидовича Рубежова.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);