Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

«Сердце для жизни»


29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца. Лозунг Всемирной организации сердца в 2019 году – «Сердце для жизни»

Главной целью этого международного дня является повышение осведомленности населения о проблемах болезней сердца, правильном образе жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности при болезнях сердца. В СПб ГБУЗ « Стоматологическая поликлиника №9» прошла акция, приуроченная к этой дате.

Основными факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений работы сердца являются: артериальная гипертензия, повышение уровня общего холестерина крови и его фракций, избыточный вес, гиподинамия, табакокурение, чрезмерное потребление алкоголя и стрессы.

На хирургическом отделении проведены беседы с пациентами о том, что большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности и злоупотребление алкоголем. Также, особо отмечена роль санации полости рта, как источника хронической инфекции в организме.


В ходе беседы пациентам розданы красочные буклеты по пропаганде здорового образа жизни, правильного питания, исключения вредных факторов.



На хирургическом отделении и в холле регистратуры размещены тематические плакаты.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);