Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Всероссийский день трезвости

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

В рамках проведения Всероссийского дня трезвости в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» на информационных стендах размещены плакаты, с пациентами проведены беседы по популяризации здорового образа жизни.


Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Когорту алкоголиков всего мира регулярно пополняют подростки и молодые женщины. Это люди разных профессий, включая интеллигенцию, чиновников и т. д. Алкоголь не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, в коллективе, в обществе в целом.


День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);