Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Визит Губернатора Санкт-Петербурга

В субботу, 23 ноября Губернатор Александр Дмитриевич Беглов в ходе объезда Центрального района, посетил и ознакомился с работой СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9».



В ходе осмотра были продемонстрированы регистратура, в которой активно внедряются этапы проекта «Бережливая поликлиника».


Детское отделение с мобильным стоматологическим кабинетом и кабинет профилактики и гигиены полости рта, в котором как раз проходило обучение группы детей и родителей.


Губернатор осмотрел отремонтированное ортопедическое отделение, где закуплено новое инновационное оборудование 3D технологий для оказания пациентам высококвалифицированной медицинской помощи. Приобретена уникальная немецкая установка и технология оперативного моделирования и изготовления коронки из циркония в течение нескольких часов во время приема врача.



Был представлен Городской рентгенологический стоматологический центр, открытый в поликлинике в декабре 2017 года, где выполняется компьютерная томография челюстно-лицевой области взрослому и детскому населению бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования по направлению из стоматологических поликлиник города.

Посетил Городской центр по долечиванию больных с травмами челюстно-лицевой области с ЛОР кабинетом, где оказывается медицинская помощь пациентам с одонтогенными синуситами.ЛОР-врачами в амбулаторных условиях выполняются уникальные операции с использованием видеоэндоскопической аппаратуры по удалению инородных тел одонтогенной природы из гайморовой пазухи.



Александру Дмитриевичу показали кабинет, в котором в 2020 году планируется открытие «Городского центра ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта». Проект создания Центра получил поддержку Губернатора, который отметил, что «это очень востребованная услуга для нашего населения, она повысит раннее выявление онкологических заболеваний,улучшит медицинское обслуживание жителей города».


Целями создания данного центра являются:

раннее выявление онкологических заболеваний полости рта путем проведения медицинских осмотров с использованием люминесцентной стоматоскопии; выявление пациентов, входящих в группу высокого риска, в том числе генетически обусловленного; выявление развития/наличия онкологического заболевания; повышение онконастороженности врачей и пациентов;

сокращение сроков диагностики онкологических заболеваний и повышение ее качества;

профилактика и предупреждение развития онкологических заболеваний посредством пропаганды снижения потребления табачной и алкогольной продукции, формирования культуры здорового образа жизни.


Глава города пообщался с коллективом и пациентами, положительно оценил созданные в медучреждении условия.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);