Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Акция

08.02.2023 в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» прошла акция, приуроченная к Неделе ответственного отношения к здоровью полости рта.

Целью акции было привлечение внимания к проблеме качественного ухода за зубами – как основного фактора здоровья полости рта.

В качестве индикатора чистки зубов использовался Индекс Гигиены, определяемый путем окрашивания зубов специальными средствами. В зависимости от уровня гигиены полости рта, врачами-специалистами давались индивидуальные рекомендации по методике чистки зубов, подбору щетки и зубной пасты, а также проводилось обучение на фантоме по использованию дополнительных средств гигиены: флоссов, ершиков, ирригаторов, раздавались листовки со схемой чистки зубов и со шкалой самооценки гигиены полости рта.

У детей, пришедших на прием с индивидуальными средствами гигиены, проводилась коррекция навыка чистки зубов. Дети получали дневник чистки зубов и памятную наклейку.

В акции приняло участие 158 пациентов разного возраста.

Позитивный отклик на мероприятие среди пациентов поликлиники подтверждает их заинтересованность в акциях , направленных на популяризацию здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);