Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Электроприборы

В связи с участившимися случаями коротких замыканий и задымлений бытовых электроприборов, в том числе по причине их неправильной эксплуатации, прошу Вас обратить пристальное внимание на их техническое состояние и безопасное использование в рабочем режиме.

Запрещено эксплуатировать электроприборы с признаками неисправности, нарушением целостности (повреждён корпус электроприбора, повреждена или утратила свои защитные свойства изоляция электрошнура, разбита или неисправна электровилка, имеется запах гари, электроприбор «бьёт» током), оставлять работающие электроприборы без надзора, а также устанавливать на электроприборы какие-либо предметы, в том числе горючие предметы и посуду с жидкостью (вазы с цветами, стакан с водой и т. п.).

Так как большинство неполадок приходится на микроволновые печи, прошу обратить внимание на содержание в чистоте не только внешних, но и внутренних поверхностей микроволновки. При разогреве пищи рекомендуется использовать специальную крышку, которая защитит слюдяную пластину, защищающую магнетрон от перегрева, от брызг жира, частиц пищи и влаги. Также необходимо использовать только специальную посуду (без фольги, металла, блестящего декора и т.п.) и не оставлять без присмотра работающие электроприборы.

При появлении искрения, задымления или открытого огня необходимо немедленно выключить электричество. Если доступ к приборам отключения электроэнергии невозможен, провода необходимо оборвать любым инструментом, имеющим электроизоляцию.

Запрещено тушить электропроводку, находящуюся под напряжением пенными и водными составами. Если обесточить сеть не удалось, можно использовать только огнетушитель, на корпусе которого отмечено, что его можно использовать при пожарах класса «Е». Эта классификация соответствует пожарам электроустановок.

Первыми признаками будущего замыкания могут быть перебои в работе освещения и электроприборов. В таком случае следует незамедлительно прекратить работу аварийного оборудования и сообщить в электромеханический отдел.


Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);