Стоматологическая
поликлиника №9

Новости поликлиники

Новое оборудование

Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)

В рамках адресной программы реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» на 2020 год было поставлено и установлено новое компьютерное оборудование.

Серверное оборудование

В связи с модернизацией МИС, её постоянным развитием, увеличением нагрузки и объема обрабатываемой информации, установлены мощные серверы для стабильного функционирования системы. Серверное оборудование позволяет оптимизировать рабочие нагрузки, ускорить работу медицинской информационной системы и обеспечить надежное взаимодействие с городскими информационными сервисами. Два мощных сервера позволяют разнести базы данных на разное оборудование, а их идентичная конфигурация повысит отказоустойчивость, дав возможность при сбое задействовать рабочий.


Установлен высокоскоростной главный коммутатор для увеличения пропускной способности канала передачи данных по корпоративной сети учреждения.

В связи с внедрением электронной медицинской карты и бесперебойной работы двух рентгенологических кабинетов и Городского рентгенологического стоматологического Центра, выполняющих цифровые исследования, потребовалось увеличение объема сетевого хранилища. Масштабируемое решение позволяет увеличить объем уже установленного сетевого накопителя для безопасного и долговременного хранения данных пациентов – электронно-медицинских карт и диагностических исследований.

Оснащение рабочих мест врачей

Обновление компьютерного оборудования на рабочих местах врачей для повышения мощности и обеспечения возможности взаимодействия с городскими сервисами. Оборудование с такими характеристики позволяет более детально рассматривать изображение и интерпретировать данные 3D компьютерной томографии за счет большего разрешения экрана, настраиваемой цветопередачи. Врачи Учреждения могут работать с разными программами для просмотра 3D компьютерной томографии: Sirona, Kavo и др. Врачи-стоматологи-терапевты могут лучше видеть на экране и грамотнее интерпретировать результаты эндодонтического лечения осложненных форм кариеса; пародонтологи – визуализировать состояние тканей пародонта, костной ткани; врачи-стоматологи-хирурги могут результативнее оценить состояние костной ткани и рациональнее планировать операции по установке дентальных имплантатов, наращиванию костной ткани.







Каждое структурное подразделение учреждения нуждается не только в принтерах, но и МФУ, для обеспечения возможности копирования медицинской документации, а именно: направлений, справок, выписок эпикризов и т.д.. Теперь заведующие отделениями оснащены многофункциональными устройствами печати.



Городской рентгенологический стоматологический Центр на базе учреждения нуждается в оснащении цветными принтерами для распечатки результатов диагностических исследований. При печати рентгеновских снимков принтер использует цветные чернила для полутонов. Модель с заводской системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) намного выгоднее в заправке, чем лазерные аналоги.


СПб ГБУЗ "Стоматологическая поликлиника №9" успешно настроило и внедрило новое компьютерное оборудование. Повысилась скорость обработки информации. Теперь врачи тратят меньше времени на работу с компьютером и больше времени на работу с пациентом, повышая качество оказания медицинской стоматологической помощи.

Наверх
$name = strip_tags($_POST['name']);$name = htmlentities($_POST['name'], ENT_QUOTES, "UTF-8");$name = htmlspecialchars($_POST['name'], ENT_QUOTES);